АвторТема: течь масла под генератором  (Прочитано 1366 раз)

Оффлайн nordАвтор темы

• Начинающий
  • **
течь масла под генератором
« : 18 Апрель 2011, 11:21:19 »
при очередном дотошном осмотре обнаружил маслянный потек под генератором. не критичный. но не приятный.не видно там ни чего .а яма только в перспективе через неделю.не сталкивался ни кто? за ранее благодарен!

Оффлайн DSV

• змз-514 Евро - 3
  • Старожил
Re: течь масла под генератором
« Ответ #1 : 18 Апрель 2011, 12:47:56 »
Я так думаю, что надо сделать протяжку...(хомуты, гайки и болты) должно помочь. Если бы что-то треснуло, то был бы не подтёк... Главное, чтобы на ремни масло не попадало, лужи под машиной небыло, да и сильно не убывало с двигла, а так да и пусть себе сопливиться... Я как-то забыл заливную пробку на головке закрыть... Получился супер антикор по всему моторному отсеку. :-))

Оффлайн Nix3

• Администратор
« Ответ #2 : 18 Апрель 2011, 14:11:49 »
У тебя евро2 машина? Смотри внимательно, т.к. это превый признак того, что к заднему подшипнику подкрался пушистый зверек. И если так будет продолжаться дальше, можешь не только вакуумник угробить, но и гену. Задний подшипник там десяточный, правда какой не помню. Сальнику тоже хана.
  • 315148 e-2
Трактор мчался по полю, слегка попахивая…

Оффлайн BSmith

• Администратор
  • Каждый день по брёвнушку! :D
« Ответ #3 : 18 Апрель 2011, 19:28:44 »
Для гены подшипники нужны или аналог!
Подшипник Bosch 1 120 905 102 (ЗМЗ 5143.10, ТНВД, генератора)
Подшипник Bosch 1 120 905 533 (ЗМЗ 5143.10, ТНВД, генератора)
УАЗ-315148 стандарт 2006 (ЕВРО2) с мелкими доработками и автономкой!
УАЗ-31638 Diesel, стандарт 2012 (Е4) сделаем из реальности мечту!
Куплю Оку что бы сделать в будощем трактор! :D Для гос

Оффлайн nordАвтор темы

• Начинающий
  • **
« Ответ #4 : 20 Апрель 2011, 09:42:28 »
машина е3.вы меня просто не до поняли. подтек на блоке под геной. вчера был в сервисе по гарантии. подтянули говорят крышку натяжителя цепи вроде.а позавчера заклинил на повороте штурвал.высыпалась пластина звукового сигнала. на том же сервисе инженер удивленно спросил меня. а почему у вас на машине нет фгота? ???  на заводе забыли поставить!то-то я не смог его обнаружить когда шприцевался после зимы! а еще обрадовали что на тнвд подох датчик и что ближайший сервис бош в кирове надо снимать насос и везти туда.это 3 недели минимум. :(

Оффлайн Иван Шмит

• Глобальный модератор
  • Да ладно, прорвёмся...
« Ответ #5 : 20 Апрель 2011, 11:03:30 »
а еще обрадовали что на тнвд подох датчик и что ближайший сервис бош в кирове надо снимать насос и везти туда.это 3 недели минимум. :(
Диагностику делали чтоль?
На всякий случай сам проверь. Включи зажигание и перемещай рычаг ТНВД, если датчик работает, то будет щелкать пневмоклапан управления СРОГ.
Вообще этот датчик нужен только для СРОГ, тоесть ненужен, как и сама СРОГ.
Решай сам.
Я бы ради этого свой ТНВД в путешествие неотправил.
  • 5143 евро2, 51432 евро4

Оффлайн ОЛЕГ

• чёрный самокат
  • Старожил
« Ответ #6 : 20 Апрель 2011, 22:01:55 »
машина е3.вы меня просто не до поняли. подтек на блоке под геной. вчера был в сервисе по гарантии. подтянули говорят крышку натяжителя цепи вроде.а позавчера заклинил на повороте штурвал.высыпалась пластина звукового сигнала. на том же сервисе инженер удивленно спросил меня. а почему у вас на машине нет фгота? ???  на заводе забыли поставить!то-то я не смог его обнаружить когда шприцевался после зимы! а еще обрадовали что на тнвд подох датчик и что ближайший сервис бош в кирове надо снимать насос и везти туда.это 3 недели минимум. :(
может еще и из под охладителя масла капало (фильтр отвернули подтянули центргайку и все)месторасположение подходит к симптомам а насос лучше не снимай из-за этого датчика. поверь со временем выкинеш все и будет евро-О
чего хотел то и получил е-3 десятый год