АвторТема: Сеточка в топливном баке  (Прочитано 2112 раз)

Оффлайн RA9FAFАвтор темы

• Начинающий
  • **
Сеточка в топливном баке
« : 21 Декабрь 2015, 15:12:46 »
Нужна ли сеточка в топливном баке?

Вчера машина встала, ручка подкачки топлива втянулась. Отбуксировали до дому.

Сегодня достал эту сеточку, стало все нормально. С виду особой грязи на ней не было.

Еще подскажите, плавают показания уровня топлива. В процессе удаления сеточки подчистил/поджал все все контакты. не помогло. Что может быть? Датчик уровня на замену?
УАЗ Patriot Дизель 51432.10 http://www.drive2.ru/r/uaz/456089/

Оффлайн pilferst

• Постоялец
Re: Сеточка в топливном баке
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2015, 17:00:58 »
Выкинул сетку из правого бака, в левом оставил. Заправляюсь в левый. Перед фтот поставил фильтр от камаза GB-613. Грязи в нем не много.
По показаниям бывает, что кнопка переключения баков шалит. Или масса где-нибудь не плотно прилегает.
Солярка наверное у Вас не зимняя? В смысле подбодяжили на АЗС.
  • 51432

Оффлайн RA9FAFАвтор темы

• Начинающий
  • **
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2015, 17:44:52 »
Выкинул сетку из правого бака, в левом оставил. Заправляюсь в левый. Перед фтот поставил фильтр от камаза GB-613. Грязи в нем не много.
По показаниям бывает, что кнопка переключения баков шалит. Или масса где-нибудь не плотно прилегает.
Солярка наверное у Вас не зимняя? В смысле подбодяжили на АЗС.

Нет, солярка точно зимняя.

Оффлайн dmitriyvorl

• Старожил
  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2015, 18:06:55 »
Водичка?
  • ЗМЗ-51432

Оффлайн RA9FAFАвтор темы

• Начинающий
  • **
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2015, 18:21:40 »
Водичка?
Где? Я так понял, просто сетка забилась.

Оффлайн Иван Шмит

• Глобальный модератор
  • Да ладно, прорвёмся...
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2015, 19:27:22 »
сетка не для дизтоплива просто.
У меня  она тоже в хороший минус отказалась пропускать самое что не на есть зимнее топливо. В ручную протягивало, а тнвд не мог.  Так на улице и пришлось в -35 лезть снимать.
Давно уже без сетки езжу, тема то баян. Желательно только дополнительяный фильтр грубый поставить перед фтот. А какой уже на что желаний хватит, хоть одноразовый биг за 20р, хоть сепар, или что другое.
  • 5143 евро2, 51432 евро4

Оффлайн RA9FAFАвтор темы

• Начинающий
  • **
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2015, 20:17:21 »
Зато машина как поехала! А то думаю, чего это 310 Нм как то вяло едут, теперь снова ракета.

Оффлайн Grom

• Бывалый
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2015, 21:08:56 »

Еще подскажите, плавают показания уровня топлива. В процессе удаления сеточки подчистил/поджал все все контакты. не помогло. Что может быть? Датчик уровня на замену?

мне помогла пропайка разъёмов там где выключатель подогрева сидений и переключатель раздатки
тоже сначала глупостью показалось , но после пропайки все заработало как и прежде :)

на счет сетки , летом на проверенном лукойле заправился и два дня дергался ,  потом ФГОТ с сеператором и сетка камазовского заборника в бак
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015, 21:12:00 от Grom »
  • ЗМЗ 51432 e-4

Оффлайн Иван Шмит

• Глобальный модератор
  • Да ладно, прорвёмся...
« Ответ #8 : 22 Декабрь 2015, 21:24:51 »
по показаниям топлива. У меня было, плавать начинали. На топливозаборнике нашел непротянутый мелкий винтик, толи массу толи еще что-то подводящий. Затянул и вроде больше не плавали.

Оффлайн RA9FAFАвтор темы

• Начинающий
  • **
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2015, 09:11:10 »
по показаниям топлива. У меня было, плавать начинали. На топливозаборнике нашел непротянутый мелкий винтик, толи массу толи еще что-то подводящий. Затянул и вроде больше не плавали.
Я тоже протянул этот винтик, буду наблюдать. Не понял, почему один контакт датчика топливозаборника не задействован? Он внутри конструктива на массе сидит, или я чего-то не понимаю?

Оффлайн Kind_Mozart

• Постоялец
« Ответ #10 : 02 Январь 2016, 16:43:22 »
Вот и я сегодня встал в поле из-за "низкого давления в рейле":), знал же про сеточку, ещё летом собирался выкинуть, но руки не дошли. У мну для такого всякого случая специально газовая пушка есть, брезент большой и баллон на 12 литров, но вот не взял почему-то, понадеялся на антигель да на зимнюю соляру.
И исчо вывод -  одеваться надо теплей даже если не надолго выезжаешь, хрен знает как оно обернётся ;)

UPD(06.01.2016) сегодня полез опять в баки, бо не работала перекачка. Перед этим съездил в Камазовский/Мазовский магазин, купил две сеточки, гайки для топливной магистрали на них. Сеточки в баках одинаковые, и походу от бензинки. Сделал как у Gromа.
Как было:

как стало:

т.к. сеточка и гайка на нашей трубке болтались, подмотал между ними на трубке многожильного медного провода чуток и затянул - держится отлично. Также продул шланги. Перекачка заработала.
 Посмотрел ФГОТ от грузовиков - сильно здоровые, по теплу поставлю ФГОТ от Ивеки, заодно поменяю все топливные магистрали на шланг нормальный, т.к. родные все дубовые.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2016, 17:32:19 от Kind_Mozart »
Lifan Breez 1.6 AX, 2008
УАЗ Патриот, ЗМЗ 51432А, 2012

Оффлайн Баргузин

• Начинающий
« Ответ #11 : 08 Январь 2016, 01:55:38 »
Сеточку из правого бака выкинул на 9 т. пробега, когда так же попал на низкое давление в рампе. Поездил некоторое время, вместо нее, на фильтре от Камаза (перед ФТОТ). Затем установил сепарптор Separ 2000

Проехав на нем 11 месяцев, решил заменить на нем фильтрующий элемент, думаю зря, так как фильтр был вполне нормальным, грязи не много, просто фильтрующий элемент из белого, стал коричневатый. Родной фильтр на ФТОТе не менял. Поменяю по весне, заодно распилю и загляну во внутрь.

• ЗМЗ 51432

Оффлайн Kind_Mozart

• Постоялец
« Ответ #12 : 08 Январь 2016, 02:01:55 »
сильно он здоровый, сепар этот, по сравнению с нашим ФТОТ?, камазовские раза в полтора больше - места жалко, у мну в планах ещё второй аккум запихать)
Lifan Breez 1.6 AX, 2008
УАЗ Патриот, ЗМЗ 51432А, 2012

Оффлайн Баргузин

• Начинающий
« Ответ #13 : 08 Январь 2016, 02:21:28 »
Он практически одного размера с нашим родным фильтром в сборе, ну чуть больше. Место установки можно выбрать и другое, просто не было времени и погоды, чтобы детально подойти к его внедрению в другое место. Сейчас конечно появился некоторый секс с заменой масленого фильтра, но не критично. Зато сейчас спокоин, что не налипну с не качественной заправкой.
  • ЗМЗ 51432

Оффлайн Иван Шмит

• Глобальный модератор
  • Да ладно, прорвёмся...
« Ответ #14 : 08 Январь 2016, 15:35:57 »
вот мой альбом про сепар, там я и фильтра пилил тоже, фотки с описанием
http://uazik.org/media/?sa=album;in=23