АвторТема: бинар или вебаста, уаз или иномарка  (Прочитано 2907 раз)

Оффлайн владимирСпБАвтор темы

• Постоялец
Эта тема была отделена от --> Обогрев и вентиляция салона, как улучшить !

А вебасту поставишь и вовсе будет отлично. Но лучше бинар.

Не лучше ,а дешевле . ИМХО
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2013, 10:09:54 от Иван Шмит »
  • е-2 е-0 2007г.

Оффлайн Михалыч

• Старожил
  • Шуня ! 2011 Е-3.
    • Клуб Старателей.
Re: бинар или вебаста, уаз или иномарка
« Ответ #1 : 21 Апрель 2013, 20:13:59 »
Неужели не заглянул?
букв много, лишней инфы тоже, до конца не осилил....да и думаю не под силу мне самому поставить, надо спеца привлекать..а может и разберусь.
их где покупают, у себя не нашёл.
  • Е-3
http://azbyka.ru/  Живите с Богом!

Оффлайн Иван Шмит

• Глобальный модератор
  • Да ладно, прорвёмся...
« Ответ #2 : 21 Апрель 2013, 20:44:28 »
букв много, лишней инфы тоже, до конца не осилил....да и думаю не под силу мне самому поставить, надо спеца привлекать..а может и разберусь.
их где покупают, у себя не нашёл.
Со спецами только внимательней, совсем недавно видел установленный спецами бинар на патриоте против шерсти.
Я покупал у производителя, по почте.
Не лучше ,а дешевле . ИМХО
Именно лучше: проще,  надежнее, ремотопригоднее, экономичнее, укомплектованее,  с поддержкой производителя на русском и дешевле.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2013, 20:55:24 от Иван Шмит »
  • 5143 евро2, 51432 евро4

• Постоялец
« Ответ #3 : 21 Апрель 2013, 22:00:47 »
Именно лучше: проще,  надежнее, ремотопригоднее, экономичнее, укомплектованее,  с поддержкой производителя на русском и дешевле.
Так можно договориться ,что уазик лучше например дефендера или крузака 70 . Уазик проще ,дешевле и т.п.  ;) Если-бы мне позволяли финансы уазик я точно не взял-бы .
И откуда информация ,что бинар надежнее ?! Вебасто на очень многих иномарках ставят на заводах в качестве догревателя антифриза ,а это уже говорит о качестве . Я бинар тоже хотел ,но сообщения о глюках и сгоревших платах оптимизма мне не добавили .
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2013, 22:14:47 от владимирСпБ »
  • е-2 е-0 2007г.

Оффлайн Nix3

• Администратор
« Ответ #4 : 21 Апрель 2013, 22:53:20 »
Ну про сравнение дефа и уаза я ролик недавно в беседке выкладывал, так что.. =))
А по поводу бинара.. знаешь, заблокированная вэбаста тебя сразу в пессимиста превратит ) Поверь, бинар уже не такой, как был 5-8 лет назад. И к нему стоит внимательнее отнестись.
  • 315148 e-2
Трактор мчался по полю, слегка попахивая…

• Постоялец
« Ответ #5 : 21 Апрель 2013, 23:16:55 »
Ну про сравнение дефа и уаза я ролик недавно в беседке выкладывал, так что.. =))
А по поводу бинара.. знаешь, заблокированная вэбаста тебя сразу в пессимиста превратит ) Поверь, бинар уже не такой, как был 5-8 лет назад. И к нему стоит внимательнее отнестись.
В вебасте достаточно вынуть-вставить предохранитель .Блокируется эбершпехер . Все сообщения на нашем форуме о косяках бинара 2-3 годичной давности . Я не против бинара ,просто утверждать ,что бинар по всем статьям лучше вебасты не совсем правильно .
  • е-2 е-0 2007г.

Оффлайн Nix3

• Администратор
« Ответ #6 : 21 Апрель 2013, 23:30:47 »
Я не возьмусь утверждать вэбаста или эбершпрехер. Просто это один из отзывов о вэбасте, что я слышал этой зимой. Возможно на вэбасте что-то поменяли. либо не совсем в курсе, что на самом деле установлено. Второй факт - цена. И она не в пользу вэбасты. Есть еще третий, место установки. Не верно подобранное? Или установщики не знали куда ее воткнуть? Но поставили ее однозначно не в самом удобном месте.
Да, вероятно бинар не дотягивает еще по качеству или по бренду, но зато отлично вписывается в уаз. Так что тут выбор за хозяином.
  • 315148 e-2

• Постоялец
« Ответ #7 : 21 Апрель 2013, 23:59:11 »
Там и говорят что , единственное преимущество уаза -цена . Поэтому его и взял. Были-бы деньги взял-бы дефа .
Я не возьмусь утверждать вэбаста или эбершпрехер. Просто это один из отзывов о вэбасте, что я слышал этой зимой.
У меня вебаста . Такой отзыв мог быть только о эбере.

. Есть еще третий, место установки. Не верно подобранное? Или установщики не знали куда ее воткнуть? Но поставили ее однозначно не в самом удобном месте.
Это ты о чем ?
Второй факт - цена. И она не в пользу вэбасты
Кто-бы спорил . Просто захотелось иметь в уазе хотя-бы одну надежную вещь от рождения.
  • е-2 е-0 2007г.

Оффлайн Nix3

• Администратор
« Ответ #8 : 22 Апрель 2013, 04:11:32 »
Там и говорят что , единственное преимущество уаза -цена . Поэтому его и взял. Были-бы деньги взял-бы дефа .
Ну не знаю, если бы мне предоставили выбор (даже если бы и были финансы), я бы скорее всего снова взял уаз. Деф не выдержал бы тех нагрузок, да и за его цену, его было бы просто глупо использовать для моих задач. Про езду в нем я вообще умолчу, с моими 188см. Да, и сказано было, за разницу можно сделать навороты, когда проходимость будет выше..
Единственно, что вызывает с моей стороны постоянные чертыхания, это некоторые детали исполнения кузова. Кузов можно было бы и другой, благо я в галерее выкладывал фотки не состоявшихся серийников.
Это ты о чем ?
Да знакомому воткнули около акума. Ближе к генератору. А машинка е-2.. Отсюда все "положительные" воспоминания.
  • 315148 e-2

Оффлайн Михалыч

• Старожил
  • Шуня ! 2011 Е-3.
    • Клуб Старателей.
« Ответ #9 : 22 Апрель 2013, 08:08:43 »
мне одно не понятно - почему бак отдельно для питания ? сам он что-ли не может закачать?
вечером дочитаю темы.
  • Е-3
http://azbyka.ru/  Живите с Богом!

Оффлайн Иван Шмит

• Глобальный модератор
  • Да ладно, прорвёмся...
« Ответ #10 : 22 Апрель 2013, 10:16:04 »
мне одно не понятно - почему бак отдельно для питания ? сам он что-ли не может закачать?
вечером дочитаю темы.
Может. Но с бачком живучее. Темы дочитаешь поймешь, либо что там спрашивай, а тут флудить будем о вечном )))

Оффлайн Иван Шмит

• Глобальный модератор
  • Да ладно, прорвёмся...
« Ответ #11 : 22 Апрель 2013, 10:28:27 »
вижу я и бинары и вебесты со щпехерами, в том числе и на конвеере ставленные. Проблемы бывают у всех, только у немцев головняки капитальнее.
Вот я плюсы бинара чуть ранее озвучил, попробуйте доказать обратное. Я конечно понимаю что трудно признавать, что за большие деньги куплена худшая вещь. :-)

А по наличию средств и покупку уаза, легко бы мог купить не патриот, а л200 или амарок, а если в кредит подзалезть то и не на пикап можно было закинуть. Но сравнив и подумав купил уаз. А деф, это та еще поганка на самом деле и с такими же как у козла проблемами.
Так что глупости это все, имхо.