0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
На днях при снятие поддона обнаружил обломок медной трубочки,при детальном осмотре выяснил что сломана форсунка 4 того цилиндра.Кто сталкивался с этим можно поменять без снятия кален вала и как отрегулировать без разборки движка?
Про поршень ни чего сказать не могу он находится в верху, повернуть калено не могу, еще не поставил цепи,а ставить цепи не спишу вдруг придется все разбирать.
Если получится поставить ключ на болт форсунки, то стоит попробовать сменить ее не скидая коленвала. Побольше инструмента, хитрых переходников и удлинителей и стоит попробовать думаю, хотя может и так ключ встанет.
По ходу дела, пока картер снят, посмотри заглушки КВ, прокернены ли они.Проверю обязательно,там же кернение специальное,а не просто насечка зубилом?
Проверю обязательно,там же кернение специальное,а не просто насечка зубилом?
Да видимо есть какаято специальня развертка на конвеере. Только видимо она у них на конвеере одна была и вечно терялась Вобщем это ИМХО, сужу по форумам, у кого открутились пишет что следов кернения нет, у меня вот так прокернено, стоят мертво:
Сводня посмотрел у себя кернение такое же,вот только нет шестигранника такова размера чтобы проверить затяжку.