Технический > Трансмиссия и ходовая
Поворотные шкворни
Иван Шмит:
--- Цитата: miuaz от 25 Ноября 2015, 21:46:06 ---0,7 развал 0,5
8,1 кастер 6,4
0,17 схождение 0,14
Суммарное Схождение 0,31 - всё в градусах.
Стенд новый и данные новые.
--- Конец цитаты ---
Что означает 0,31?
Это 0 градусов 31 минута или 0,31 градуса?
В любом случае это схождение за пределами заводских цифр прописанных в РЭ на машину и в РЭ на мосты.
Заводские цифры это от 0 градусов 3 минуты и сколько то секунд до 0 градусов 9 минут и сколько то секунд.
Вот так на всех стендах китайская базах рулит, походу. И пофиг что он новый.
а разброс по кастору можно попробывать исправить двинув кулак по крепежным болтам, там чутка есть возможность, тогда и развал может поправиться.
miuaz:
--- Цитата: Иван Шмит от 26 Ноября 2015, 05:17:10 ---Это 0 градусов 31 минута или 0,31 градуса?
--- Конец цитаты ---
Похоже это минуты т.к в распечатке 0.31 градусов, и всё остальное выходит у меня в минутах. По поводу кастера правого куда его повернуть по часовой или против часовой стрелки, думаю против часовой.
Иван Шмит:
--- Цитата: miuaz от 26 Ноября 2015, 19:15:48 ---Похоже это минуты т.к в распечатке 0.31 градусов, и всё остальное выходит у меня в минутах. По поводу кастера правого куда его повернуть по часовой или против часовой стрелки, думаю против часовой.
--- Конец цитаты ---
ну да, против часовой, вроде все правильно. Получается увеличиваем кастер значит верхний шкворень идет назад, для правого кулака это значит против часовой.
miuaz:
--- Цитата: Иван Шмит от 26 Ноября 2015, 20:03:43 ---ну да, против часовой, вроде все правильно.
--- Конец цитаты ---
Спасиб.
Навигация
Перейти к полной версии