Технический > Двигатель
Последствия запуска двигателя со вставленным штифтом
Иван Шмит:
Скорей всего провернуло звездочку. Надо снимать крышку клапанов, ставить вал на место и менять рокера.
Ник:
Вскрытие показало то что пару рокеров сломаны и лежат придется снимать РВ и смотреть все остальные. Звездочку провернуло это точно. Незнаю как я ездил около часа на такой машине и приехал своим ходом в гараж. Потом почемуто двигатель двоил при следующей заводке)))))
Иван Шмит:
--- Цитата: Ник от 02 Января 2013, 22:17:28 ---Вскрытие показало то что пару рокеров сломаны и лежат придется снимать РВ и смотреть все остальные. Звездочку провернуло это точно. Незнаю как я ездил около часа на такой машине и приехал своим ходом в гараж. Потом почемуто двигатель двоил при следующей заводке)))))
--- Конец цитаты ---
Все 8 под замену, двум просто меньше всех повезло. Про остальное, так и бывает.
Ник:
Буду знать куплю комплект. А какие кстати лучше купить фирму?
Иван Шмит:
--- Цитата: Ник от 03 Января 2013, 23:26:31 ---Буду знать куплю комплект. А какие кстати лучше купить фирму?
--- Конец цитаты ---
Комплект это 16. А поломало(погнуло) только 8 впускных. По крайней мере при провороте звездочки на впускном вале так должно быть.
Никогда не видел чтоб рокера разных марок продавались, так что думаю тут выбор один.
Навигация
Перейти к полной версии